咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室652/652
  • 02县住建局359/359
  • 03县教体局180/180
  • 04县交通局112/112
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队87/87
  • 08县人社局87/87
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 东一路惠家超市扰民
来 信 人: 刘翰林 来信日期: 2019-09-03 信件编号: 201909030950561430
来信内容: 各位领导好,东一路惠家超市每天早上七点到晚上十点都开着音乐,声音很大,如果促销,声音更大,白天开着音乐都无所谓,但是晚上,家里婴儿八点睡觉,每天都被吵醒很多次,希望惠家超市早八点前晚八点后将音乐声音放低,非常感谢!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县市场监督管理局

处理时间:2019-09-05

处理状态:处理完

答复内容: 刘翰林网友:
您好,你的来信已由岚皋县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
收到来信后,我局立即派执法人员到东一路恵家超市现场进行依法调查核实:
刘先生您反映情况属实。经执法人员现场核实东一路恵家超市刚开业进行了宣传促销,且营业时间较长,影响了周边群众的正常生活。执法人员要求:一是由超市联系刘先生说明情况并道歉,取得谅解;二是立即进行整改避免再次扰民。
目前,超市负责人与刘先生您进行了联系说明情况并道歉,取得了您的谅解;超市现已停止了音响宣传,已整改到位。

岚皋县市场监督管理局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: