咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室646/646
  • 02县住建局339/339
  • 03县教体局168/168
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010民主镇64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 碗场坝喷泉何时开放?
来 信 人: 张勇 来信日期: 2019-04-20 信件编号: 201904200347433422
来信内容:

昨天来了几个外地朋友,饭后问我你们岚皋晚上夜景好看吗?我自豪的带他们去看喷泉,一直等到晚上8点半了也没有,很尴尬,想问一下,岚皋作为一个旅游城市,马上就是旅游旺季了,碗场坝喷泉到底几点开?

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-04-30

处理状态:处理完

答复内容:
张勇:
    您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
    岚皋县岚河水景喷泉恢复重建工程于2019年2月完成喷泉设备安装工作,进入调试阶段,因设备数量较多,需一对一逐个进行对位测试、喷泉编程。近期,我局已督促施工单位调试人员加班加点进行最后调试,预计5月底之前进行喷泉工程竣工验收,验收合格后,将对喷泉开放时间进行统筹安排并对外公布,届时将给广大市民及游客朋友展现出新的视觉盛宴。感谢您对岚皋城市建设的关心。

           岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: