咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 黄家河坝吊桥头洗车厂
来 信 人: 马小 来信日期: 2019-04-11 信件编号: 201904110350448203
来信内容:

该洗车厂在路边洗车,207又是一条人流量很高的道路,来往人流密集,水流喷洒到公路中间,来往车辆特别是摩托车受到严重影响,车辆行驶中为躲避洗车喷出的脏水极易出现逆行现象,并且在躲避时刻视线容易离开前方,极易造成不安全事故。请有关部门能够规范一下关于洗车场地位置的事

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-04-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的马小网友:
    您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,经现场查证你反映的情况基本属实,现对你的信访事项回复如下:
    经查该洗车场为岚皋县东坡社区居民田某所为,该洗车场设在207省道边黄家河坝吊桥头的空地上,面积约为十个平方左右,该洗车场面积狭窄且未设置排污三级沉淀池及其他排污设施,已经影响到了周边的环境卫生,综上所述城建监察大队依据《陕西省城市市容环境卫生条例》规定的相关条款给当事人田某下发了监察告知书(岚住建监管字[2019]第38号),责令该洗车场限期进行整改,目前该洗车场处于停业整改中,未对外经营。
    下步我们将联合洗车行业主管运管部门对县城区内的洗车行业进行排查,对违规经营的洗车场进行综合整治,感谢你对我们工作的关心和支持。
    
    
                        岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: