咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 意见和建议
来 信 人: 来信日期: 2019-04-08 信件编号: 201904081140118129
来信内容:

我是一名汉滨区人 喜欢南宫山 今年清明节又去了南宫市,这是第四还是第五次上山了 ,记得不是很清楚。说二个建议 1:路标问题 县城附近开始有指向南宫山路标,但是 在县城内很少看见指示牌 我还是一路问道才找到的大方向,我都来了好几次了,第一次来的游客怎么办 ,也是需要问道吗?2:山上的管理,见到抽烟游客很多,一路走一路抽,发生火灾怎么办?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:南宫山景区管理委员会

处理时间:2019-04-12

处理状态:处理完

答复内容: 张先生:
您好,您的来信已由县政府办批转到我局办理,现将办理情况回复如下:
首先,感谢您对岚皋旅游的真切关怀,关于您提出县城路标不健全、南宫山上游客吸烟的建议,我局高度重视。关于县城路标不全的问题,目前我局已将旅游标识标牌和道路导引牌体系建设纳入了国家全域旅游示范县创建重要内容,年底将全面完成此项工程。关于南宫山景区游客吸烟的问题,我局将联合相关部门开展旅游市场联合执法大检查,并就山上游客吸烟和吸烟、防火标识不全等问题,下达了整改通知书,要求南宫山公司进一步加强宣传教育,做好温馨提示,严禁任何人携带火源进入景区。
再次感谢您的诚挚建议!



岚皋县文化和旅游广电局
2019年4月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: