咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 古桥修缮
来 信 人: 李家鹏 来信日期: 2019-03-05 信件编号: 201903051145549165
来信内容:

县领导你们好,我是石门芙蓉村人,芙蓉村廊桥,始建于上世纪六十年代,纯木结构,当时修建有退伍转业军人及全村村民,出材出力,不辞辛苦,尽心竭力。县文物局多次走访,进行备案,由于桥梁修建年代,比较久远,桥梁主体和横梁出现了腐蚀,顶部出现漏雨,希望引起你们重视,不能让老辈人的心血,付之一炬。在此我代表所有关心此事的父老乡亲,向你们表示感谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:石门镇

处理时间:2019-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 李家鹏网友:
你好,你的来信已由政府办批转至我镇办理,现回复如下:
我镇收悉该件后迅速派芙蓉村工作队实地进行调查。芙蓉工作队于2019年3月7日于当地村民见面了解,同时实地勘验古廊桥老化情况。现将办理情况回复如下:
一,基本情况:廊桥修建于上世纪五十年代,位于芙蓉村一组,纯木结构,具有一定的历史文化意义。廊桥的修建方便了当地河两岸村民的出行,但由于老化缺少维修,目前廊桥主体结构出现了腐蚀,存在安全隐患。
二,处理方案:芙蓉村工作队向镇政府汇报后,石门镇政府立即召开党委会议进行研究。会议决定,拨款2万元专项资金用于古桥的维修,方便当地村民的出行。
石门镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: